top
В Кемеровской области задержали поджигателя Южная Корея недовольна претензиями Японии на острова Токто В Абакане перекроют цент города в связи с проведением эстафеты Российские «Грады» поразили скопление боевиков у Часов Яра Правительство поддержал законопроект о праве судебных приставов стрелять на поражение

Общество » Здоровье

ГлавнаяОбществоЗдоровьеОАЭ, Кузбасс, Новосибирск, Красноярск: жители Хакасии везут COVID-19 отовсюду

ОАЭ, Кузбасс, Новосибирск, Красноярск: жители Хакасии везут COVID-19 отовсюду

4 июля 2021 г. в 14:06

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

За последние сутки в регионе вновь зарегистрировано много новых носителей инфекции - 151. Больше всего выявленных случаев в Абакане - 67. В Черногорске положительный тест ПЦР оказался у 21 одного человека. В Саяногорске заболели 15 горожан, а в Абазе - трое.

В Усть-Абаканском районе насчитали 16 новых инфицированных, в Аскизском и Ширинском - по шесть. В Алтайском, Бейском районах за сутки зарегистрировано по четыре случая COVID-19. В Боградском и таштыпском районах зарау подхватили по три сельчанина. Один коронавирусный больной найден в Орджоникидзевском районе. Также статистику заболевших в Хакасии пополнили два жителя Красноярского края.

Думали, что простуда, а оказалась новая коронавирусная инфекция - у 45 из числа заболевших за сутки. При обследовании заболевших внебольничной пневмонией выявлено 25 носителей COVID-19. Продолжают жители Хакасии контактировать с заболевшими родственниками и заражаться от них. За 24 часа таких случаев оказалось 38, от коллег подхватили "корону" девять человек.

При плановом мониторинге зарегистрировано девять фактов заражения коронавирусом. Самостоятельно сдали тест и получили положительный результат 14 человек. Также региональный штаб сообщает, что 11 человек заболели после пребывания в другом субъекте, за рубежом (Красноярский край – 4, Новосибирск – 4, Кемерово – 2, ОАЭ – 1).

С начала года в Хакасии выявлено уже 8068 случаев COVID-19. Под медицинским наблюдением - 6 674 контактировавших с больными. Амбулаторно лечатся 1514 пациентов, в стационарах - 723, из них 19 находятся на аппаратах ИВЛ.

За сутки только 19 пациентов с диагнозом «коронавирус» выздоровели. Всего выздоровевших с начала года – 6 657.

ОАЭ, Кузбасс, Новосибирск, Красноярск: жители Хакасии везут COVID-19 отовсюду

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.5891 EUR ЦБ: 99.7934

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала