top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияПопытка купить каркасный бассейн оказалась провальной для жительницы Хакасии

Попытка купить каркасный бассейн оказалась провальной для жительницы Хакасии

6 июля 2021 г. в 14:55

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

Полицейские республики отмечают, что в подавляющем большинстве случаев жители Хакасии сами переводят деньги мошенникам. Злоумышленникам только и остается, что много болтать по телефону и вовремя диктовать номер счета, на который доверчивые и невнимательные люди и отправляют свои сбережения.

Очередной такой случай произошел в городе угольщиков. Накануне к черногорским полицейским за помощью обратилась женщина, которая стала жертвой мошенника. Потерпевшая рассказала, что злоумышленник обманом выманил у нее больше 22 000 рублей и объяснила, как это произошло. 

На одном из сайтов жительница Черногорска увидела объявление о продаже каркасного бассейна, оформила заказ и полностью оплатила покупку. Деньги горожанка перевела на указанные злоумышленником реквизиты банковского счёта. После этого номер афериста оказался недоступен.

Парадоксальность этой ситуации в том, что несостоявшаяся покупательница бассейна знала о фактах мошенничества из СМИ, бесед с полицией, даже от собственного работодателя. Тем не менее, попалась на крючок афериста.

Возбуждено уголовное дело по статье, устанавливающей ответственность за мошенничество, совершённое с причинением значительного ущерба.

Попытка купить каркасный бассейн оказалась провальной для жительницы Хакасии

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:14°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала