top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Экономика » Бизнес

ГлавнаяЭкономикаБизнесРоссийские банки намерены упростить перевыпуск карт

Российские банки намерены упростить перевыпуск карт

9 июля 2021 г. в 11:42

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Несколько крупных российских банков намерены начать тестирование новой процедуры перевыпуска банковских карт. Новая процедура может быть намного более простой по сравнению с нынешней практикой — новый «пластик» можно будет получить просто в банкомате или другом устройстве самообслуживания.

Российские банки намерены в скором времени начать тестирование перевыпуска банковских карт через банкоматы и устройства самообслуживания, сообщает «РИА Новости».

Новая схема может выглядеть просто как получение карты в автомате — устройство только потребует код, который будет направлен на мобильный клиента, после чего «пластик» будет успешно выдан. На первых порах таким образом планируется только перевыпускать карты, срок действия которых подходит к концу, но позже сфера применения схемы может расшириться.

Для перевыпуска и выдачи карт могут использоваться специализированные автоматы — картоматы, чье задачей станет именно работа с картами.

Эксперты указывают на то, что эта методика может значительно упростить перевыпуск карт, а кроме того — снизит нагрузку на офисы банков, что является актуальным в условиях пандемии.

Российские банки намерены упростить перевыпуск карт

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала