top
В Амурской области ввели режим ЧС из-за обрушения на руднике «Пионер» В Оренбурге завели первое в России экстремистское дело против ЛГБТ-клуба В Хакасии проезд в общественном транспорте подешевел на 6 рублей Путин: Железная дорога свяжет Ростов и Севастопол Погода в Хакасии 19 марта: Температура растет

Политика

ГлавнаяПолитикаПод арест: бывшего замминистра в Хакасии отправили за решетку

Под арест: бывшего замминистра в Хакасии отправили за решетку

24 июля 2021 г. в 11:19

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

В МВД России по Хакасии рассказали о ходе расследования уголовного дела, которое было возбуждено в отношении заместителя министра природных ресурсов и экологии республики Сергея Глушкова. Сейчас он уже отстранен от должности, как отметил глава региона Валентин Коновалов, сотрудник уволен по собственной инициативе.

Накануне в Абаканском городском суде состоялось заседание, на котором определялась мера пресечения для экс-заместителя министра природных ресурсов и экологии Хакасии, который подозревается в хищении имущества с использованием служебного положения. По версии следствия, Сергей Глушков заработал незаконным способом крупную сумму. Суд решил отправить бывшего чиновника за решетку. Как минимум два месяца Глушков будет находиться под стражей. Обвинение мужчине уже предъявлено.

В МВД по Хакасии отметили, что основанием для возбуждения уголовного дела на чиновника послужили материалы проверки, представленные сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции.

По версии следствия, первый заместитель министра природных ресурсов и экологии Хакасии, имея умысел на хищение чужого имущества, с целью безвозмездного противоправного обращения в свою пользу, а также в пользу третьих лиц, похитил путем растраты имущество на общую сумму 864 000 рублей.

 

Под арест: бывшего замминистра в Хакасии отправили за решетку

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Иван 27 июля 2021 г. в 09:31

Интересно, что сейчас можно приобрести на такую сумму, вот нашли вора, украл почти целый миллион рублей,кто миллиардами ворует того не садят, а этот кому то дорогу перешел или очень честный был,для Хакасии и нашей страны это очень большие деньги, тем более, когда республика вся в долгах как в шелках, молодцы, хорошо работаете, так держать.

Погода в Абакане:5°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.9829 EUR ЦБ: 100.2432

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала