top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоВ России зафиксировано рекордное количество загрязнений воздуха за 17 лет

В России зафиксировано рекордное количество загрязнений воздуха за 17 лет

3 августа 2021 г. в 15:33

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Эксперты заявили, что в 2021 году в России было зафиксировано самое большое количество инцидентов, связанных с загрязнением воздуха. Всего был отмечен 181 инцидент с загрязнением воздуха — это рекорд для России за последние семнадцать лет.

За первое полугодие 2021 года в России было зафиксировано самое большое за последние семнадцать лет количество инцидентов с загрязнением воздуха, сообщает ТАСС. Всего, по данным экспертов, в стране был отмечен 181 случай загрязнения воздуха.

Уточняется, что наибольшее количество инцидентов с загрязнением атмосферы отмечено в Красноярском крае и Оренбургской области, Архангельской области, Бурятии, Самарской области и Хакасии. При этом, в статистику вошли инциденты, за которыми последовало высокое и экстремально высокое загрязнение воздуха.

По сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество подобных инцидентов выросло в четыре раза.

Подчеркивается, что при высоком уровне загрязнения, в воздухе отмечается превышение концентрации вредных веществ в десять раз, а под экстремально высоким уровнем загрязнения подразумевается превышение предельно допустимой концентрации вредных веществ в 20-29 раз.

В России зафиксировано рекордное количество загрязнений воздуха за 17 лет

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:13°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала