top
Жительница Хакасии лишилась денег, поверив в схему получения "пассивного дохода" Землю накрывает магнитная буря средней интенсивности В ГЦК "Победа" сегодня состоится концерт в поддержку участников СВО За сутки в Хакасии ликвидировано шесть палов травы Пенсионерку из Абакана мошенники "развели" на полмиллиона рублей

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияЖительница Хакасии не смогла выгодно инвестировать 300 тысяч рублей

Жительница Хакасии не смогла выгодно инвестировать 300 тысяч рублей

3 августа 2021 г. в 17:09

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

Мошенники в очередной раз мастерски разыграли телефонный спектакль и заработали неплохие деньги. На этот раз кошельки неизвестных пополнила жительница Абакана 1976 года рождения, которая хотела испытать удачу, участвуя в инвестициях на бирже.

Полицейским женщина рассказала, что несколько дней назад ей позвонил якобы сотрудник банка и предложил поучаствовать в инвестициях на бирже. Возможность получения хорошей прибыли абаканку заинтересовала и она решилась испытать удачу. После того, как незнакомец заручился согласием жительницы Хакасии, он начал рассказывать, что для получения неплохого дохода и проведения транзакций женщине нужно установить различные программы, а еще завести интернет-кошелек.

Абаканка добросовестно выполнила все рекомендации финансового советника и лишилась более 300 тысяч рублей. Позже выяснилось, что совсем недавно полицейские рассказывали жительнице республиканской столицы о схемах обмана, но по какой-то причине горожанка все равно доверилась незнакомцам.

Установлено, что номера телефонов, с которых звонили потерпевшей, зарегистрированы в Москве. Возбуждено уголовное дело. Расследование продолжается.

Жительница Хакасии не смогла выгодно инвестировать 300 тысяч рублей

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:14°C, ясно

  • USD ЦБ: 80.3332 EUR ЦБ: 92.7326

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала