top
СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Новый нацпроект «Продолжительная и активная жизнь» охватит все сферы здравоохранения Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияПродемонстрировала видео: интернет-обманщики продолжают опустошать кошельки жителей Хакасии

Продемонстрировала видео: интернет-обманщики продолжают опустошать кошельки жителей Хакасии

4 августа 2021 г. в 17:28

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

На этот раз на уловки неизвестных попались мужчины из Черногорска. Один потерял 20 тысяч, поверив незнакомке, а вот второй горожанин остался без крупной суммы, желая приобрести вычислительную технику. Возбуждены уголовные дела, злоумышленников пытаются найти.

Житель Черногорска решил заказать через Интернет вычислительную технику. Покупатель связался с продавцом, у знал, что тот живет в Красноярске, а оборудование заказывает из Китая. Также владелец техники заявил, что работает исключительно по предоплате.

Горожанин из Хакасии сделал заказ на 450 тысяч рублей и перевел продавцу 100 тысяч рублей в качестве задатка. После перевода денег продавец перестал выходить на связь.

Другой черногорец на том же сайте заказывал наручные часы с дополнительной функциональностью. Продавец предлагала приобрести такие за 20 000 рублей. Далее общение проходило в мессенджере. Владелица заверила потенциального покупателя в том, что часы в хорошем состоянии и даже продемонстрировала видео с предлагаемым товаром.

Горожанин перевел нужную сумму и вскоре получил посылку. Однако вместо оригинала часов в ней находилась дешёвая подделка. Телефон участницы виртуальной сделки конечно стал недоступен. Кроме того, продавец удалила свой профиль в Интернете.

По обоим фактам решается вопрос о возбуждении уголовных дел.

Продемонстрировала видео: интернет-обманщики продолжают опустошать кошельки жителей Хакасии

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала