top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Общество » Территория Хакасия

ГлавнаяОбществоТерритория Хакасия55-летний житель Абакана заработал на строительстве домов, которое так и не началось

55-летний житель Абакана заработал на строительстве домов, которое так и не началось

7 августа 2021 г. в 11:55

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

Как рассказали в МВД по Хакасии, директор Жилищного накопительного кооператива подозревается в нескольких эпизодах мошенничества. Предполагается, что мужчина обманул как минимум десять человек. Следствие ведется, ущерб исчисляется миллионами.

Полицейские выяснили, что в период с 2017 по 2020 год директор жилищного кооператива из Абакана получал от клиентов деньги в качестве предоплаты за квартиры в строящемся доме. Многоэтажка якобы возводилась на улице Глинки в Красноярске. С будущими владельцами квадратных метров заключался договор, однако долгожданные квартиры люди так и не получили.

- К постройке многоквартирного дома по вышеуказанному адресу организация так и не приступила, поскольку своих обязательств перед гражданами изначально не планировала выполнять, - комментируют в пресс-службе УМВД России по Абакану.

Полученными от клиентов деньгами злоумышленник, по версии следствия, распорядился по собственному усмотрению. Ущерб оценивается в 1 3000 000 рублей.

А еще сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД по Абакану установили, что директор кооператива причастен к девяти фактам других мошеннических действий. Используя свое служебное положение, абаканец получил от клиентов предоплату за строительство частных домов в разных районах Хакасии, но жилье так и не построил, заработав по такой схеме 4 375 000 рублей.

55-летний житель Абакана заработал на строительстве домов, которое так и не началось

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала