top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

В мире

ГлавнаяВ миреВ испанском Хихоне отменили корриду из-за неполиткорректности

В испанском Хихоне отменили корриду из-за неполиткорректности

20 августа 2021 г. в 11:39

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Коррида — это бои с быками, и в большинстве случаев коррида заканчивается победой над быком. В этом свете давать быкам клички «Феминист» и «Негр» выглядит неполтикорректным: не может же быть допустимым, что бы белокожие мужчины-тореадоры побеждали феминизм и негров.

Мэр испанского города Хихон Ана Гонсалес запретила проводить корриду, на которую были представлены быки с именами «Феминист» и «Негр». Об этом сообщает Europe Press.

Гонсалес заявила, что в то время, как в Хихоне ведется ожесточенная борьба за гендерное равенство и инклюзивность, давать такие имена быкам — недопустимо: а вдруг тореадор победит? Тогда получится, что он одолел феминистов и негров, а это неполиткорректно.

В Испании идеи феминизма постепенно становятся весьма влиятельными: ранее, например, министр труда страны Йоланда Диас предложила отказаться от термина «отечество», заменив его его термином «матечество». Диас заявила, что «отечество» вызывает у неё негативные ассоциации, в то время как «матечество» — позитивные. Также она полагает, что это позволит улучшить экономическую обстановку в стране.

В испанском Хихоне отменили корриду из-за неполиткорректности

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-7°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала