top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Общество

ГлавнаяОбществоОставшись без отпуска, сотрудник больницы в Хакасии пожаловался на начальство

Оставшись без отпуска, сотрудник больницы в Хакасии пожаловался на начальство

1 сентября 2021 г. в 12:48

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

Искать защиту своих трудовых прав работник Абазинской городской больницы отправился в Государственную инспекцию труда. Там жалобу обратившегося приняли и провели проверку изложенных в заявлении фактов, оказалось, руководство медучреждения действительно нарушило права сотрудника.

Инспекторы труда Хакасии провели внеплановую документарную проверку в отношении Государственного бюджетного учреждения здравоохранения республики «Абазинская городская больница». Поводом послужило обращение одного из сотрудников медучреждения. Выяснилось, что в организации действительно нарушалось трудовое законодательство.

Ревизоры установили, что сотруднику абазинской больницы ежегодный отпуск в соответствии с утвержденным графиком не предоставлялся. Кроме того, оплата предоставленного отпуска начислена и выплачена с нарушением сроков. Работодатель получил от инспекторов труда предписание об устранении допущенных нарушений.

Работодатель привлечен к административной ответственности. На сегодняшний день предписание госинспектора труда выполнено в полном объеме.

Оставшись без отпуска, сотрудник больницы в Хакасии пожаловался на начальство

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала