top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияНа стройке военного городка в Хакасии нарушались права работников

На стройке военного городка в Хакасии нарушались права работников

3 марта 2015 г. в 14:31

:

В Хакасии проверили соблюдение прав рабочих при осуществлении строительных работ на территории военного городка в Абакане. Так, прокуратура Абакана при взаимодействии с Государственной инспекцией труда Хакасии выявили многочисленные нарушения государственных нормативных требований охраны труда. В результате к ответственности будут привлечены руководители компаний ООО «Абаканская строительная компания» и ООО «Абакантехстрой».

В ходе проверки было выявлено, что работники в полном объеме не обеспечены средствами индивидуальной защиты, смывающими и (или) обеззараживающими средствами. Личные карточки учета выдачи смывающих и (или) обезвреживающих средств в соответствии с требованиями ст. 212 Трудового кодекса РФ не заведены и на момент проверки не представлены, а нормы выдачи этих средств и вовсе не указаны в представленных трудовых договорах с работниками.

Прокуратурой города в отношении генерального директора ООО «Абаканская строительная компания» Юрия Белозерова и директора ООО «Абакантехстрой» Евгении Шашенко вынесены постановления по делам об административных правонарушениях. Соответствующие материалы также направлены в Государственную инспекцию труда в РХ на рассмотрение.

Кроме того, в ходе проверки ООО «Абакантехстрой» установлены нарушения трудового законодательства - в компании оформляли трудовые договора в ненадлежащей форме. Это явилось основанием для возбуждения в отношении данного юридического лица дела об административном правонарушении по ч. 3 ст. 5.27 КоАП РФ, материалы которого также направлены в Инспекцию для рассмотрения по существу.
На стройке военного городка в Хакасии нарушались права работников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала