top
Погода в Хакасии 25 апреля: Погода остается прохладной Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет

Общество » Здоровье

ГлавнаяОбществоЗдоровьеЖенщинам Хакасии можно снова рожать в Черногорске

Женщинам Хакасии можно снова рожать в Черногорске

2 сентября 2021 г. в 12:09

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

Многие будущие мамы ждали этой новости с нетерпением, ведь только в роддоме Черногорска есть палата домашнего типа, можно рожать в воду или вертикально. В перинатальном центре таких возможностей женщине пока не предоставляют. Когда роддом в городе угольщиков отдали для пациентов с COVID-19, беременные расстроились и начали активно выступать в СМИ и соцсетях против такого решения Минздрава.

С первого сентября черногорский роддом возобновил работу в плановом режиме. До этого на базе медучреждения функционировало ковидное отделение. Когда всех пациентов с новой коронавирусной инфекцией из здания роддома выписали, его закрыли на дезинфекцию. Несколько недель потребовалось для проведения необходимых подготовительных мероприятий после работы с пациентами с COVID-19.

Сейчас родильный дом в городе угольщиков вновь оказывает плановую и экстренную помощь не только жительницам Черногорска, но и пациенткам районов Хакасии. Возобновлена работа родильного отделения, отделения акушерской патологии беременности и гинекологического отделения.

Важно, что беременные, у которых подтвержден коронавирус, отправляются рожать в роддом поселка Майна. В Минздраве Хакасии напомнили, что перепрофилирование Черногорского родильного дома произошло 12 июня 2021 года и изначально носило временный характер. Республика остро нуждалась в открытии новых инфекционных госпиталей для пациентов с COVID-19. Почти за три месяца в Черногорском роддоме удалось вылечить 538 человек с коронавирусом.

Женщинам Хакасии можно снова рожать в Черногорске

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-4°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала