top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияСпасая счета, абаканка осталась без денег

Спасая счета, абаканка осталась без денег

12 сентября 2021 г. в 23:21

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

Мошенники воспользовались довольно распространенной схемой обмана. Они сообщили жительнице столицы Хакасии, что с ее счета кто-то снял деньги, пока не все, но, чтобы спасти сбережения, нужно действовать быстро и выполнять все команды, которые будут давать так называемые банкиры.

Жительница Абакана 1990 года рождения стала очередной жертвой телефонных мошенников. По предварительной информации, на сотовый телефон горожанки звонили якобы сотрудники банка и заявляли о том, что неизвестные лица получили доступ к счетам абаканки и нужно срочно спасать сбережения.

Далее мужчина добавил конкретики, заявив, что пока злоумышленники смогли присвоить только 2998 рублей, но вскоре смогут завладеть всеми деньгами. Чтобы спасти средства, абаканке нужно было срочно снять наличные в банкомате и перевести их на якобы защищённые счета. Жительница столицы Хакасии выполнила нужные условия и вмиг потеряла 248 тысяч рублей.

Установлено, что потерпевшей звонили с 11 разных номеров. При этом один раз набирали с номера стационарного телефона Абакана, поэтому горожанка и поверила незнакомцам. Возбуждено уголовное дело.

Спасая счета, абаканка осталась без денег

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-7°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала