top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

В мире

ГлавнаяВ миреГутерриш: Рост средней температуры на планете на 1,5 градуса приведет к катастрофе

Гутерриш: Рост средней температуры на планете на 1,5 градуса приведет к катастрофе

21 сентября 2021 г. в 10:16

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Рост средней температуры на Земле на полтора градуса для жителей планеты обернется катастрофой, заявил генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш. Он также отметил, что нынешние тенденции говорят о том, что достаточно скоро средняя температура воздуха на планете вырастет на 2,7 градуса.

Во время конференции по климату генсек ООН Антониу Гутерриш предупредил о катастрофе, которая произойдет, когда рост средней температуры на планете достигнет 1,5 градуса.

В то же время, он отметил: «Мир движется к катастрофе - потеплению на 2,7 градуса вместо 1,5 градуса, как все ранее договорились ограничить... Наука говорит, что любое потепление выше 1,5 градуса станет катастрофой».

Он также заметил, что ранее ведущие страны мира договорились сократить выбросы в период до 2030 года, но вместо этого рост выбросов в атмосферу не сокращается, а растет. Предполагается, что к 2030 году прирост выбросов составит 16% (по сравнению с 2010 годом).

Он полагает, что бороться с ростом уровня выбросов в атмосферу необходимо — в частности, свой вклад в сокращение выбросов должны внести страны Группы двадцати, на которые, по его словам, приходится 80% выбросов парниковых газов.

Гутерриш: Рост средней температуры на планете на 1,5 градуса приведет к катастрофе

Антониу Гутерриш. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала