top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Общество

ГлавнаяОбществоС октября детские пособия будут начисляться только на карту «Мир»

С октября детские пособия будут начисляться только на карту «Мир»

27 сентября 2021 г. в 08:52

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Начиная с октября в России будет изменен порядок начисления детских пособий. Как и пенсии и ряд других государственных выплат, детские пособия будут начисляться только на карты, привязанные к национальной платежной системе «Мир». Если такой карты у получателя пособий нет, то пособия можно будет получить в наличном виде.

В России изменится порядок начисления ежемесячных выплат детских пособий семьям с низким доходом, сообщает «РИА Новости». Такие пособия в безналичном виде можно будет получить только на карту «Мир» (если карты нет, то пособия можно будет получить в наличном виде).

Подчеркивается, что речь идет о пособиях, назначенных в связи с рождением или усыновлением первого или второго ребенка. Кроме того, изменения коснутся лишь тех, кто ранее получал выплаты на карты, привязанные к международным платежным системам.

В то же время, единовременные пособия на детей школьного возраста могут быть переведены на карту любой платежной системы.

Ранее выплата пенсий уже была привязана к картам системы «Мир» — с июля все пенсии начисляются только на карты российской платежной системы. Также, именно на эти карты начисляются различные другие пособия — например, связанные с безработицей.

С октября детские пособия будут начисляться только на карту «Мир»

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала