top
Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина В реке Амур за сутки на два метра вырос уровень воды

Экономика

ГлавнаяЭкономикаМинфин предположил шестикратное снижение спроса на нефть

Минфин предположил шестикратное снижение спроса на нефть

1 октября 2021 г. в 08:29

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Заключение западными государствами соглашения о декарбонизации может повлечь за собой снижение спроса на нефть — снижение спроса может быть шестикратным. Для котировок на нефть это будет означать катастрофическое падение.

Минфин РФ считает, что спрос на нефть может снизиться в шесть раз, если между западными странами будет заключено соглашение о декарбонизации. Об этом сообщают «Известия» со ссылкой на доклад ведомства.

«Если объявленные намерения ряда стран по достижению углеродной нейтральности к 2050 году обретут законодательный статус и этому примеру последуют другие страны, то спрос на нефть снизится катастрофически», — заявляет ведомство. Предполагается, что шестикратного уровня снижение спроса на нефть достигнет в 2050 году.

При этом, снижение цен до 35 долларов за баррель может произойти уже к 2030 году, а к 2050 году цены могут достичь уровня около 25 долларов за баррель.

Высказываются, однако, мнения, что на практике этого может и не произойти. Так, ряд экспертов полагают, что масштабный перевод транспорта на иные виды энергоносителей в столь краткие сроки попросту невозможен.

Минфин предположил шестикратное снижение спроса на нефть

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала