top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

В мире

ГлавнаяВ миреКанцлер Австрии Себастьян Курс подал в отставку

Канцлер Австрии Себастьян Курс подал в отставку

10 октября 2021 г. в 11:31

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Глава Австрии Себастьян Курц ушел в отставку, на пост главы государства предложен нынешний министр иностранных дел Александр Шалленберг. Отставка Курца связана с коррупционным скандалом — Курца обвиняют в том, что он продвигал своих соратников за государственный счет.

Канцлер Австрии Себастьян Курц заявил о намерении уйти в отставку, сообщает издание Associated Press. Связано это с правительственным кризисом, разразившимся после обвинений в адрес Курца.

Его обвиняют в коррупции — по существующей версии, Себастьян Курц направлял деньги из госбюджета на популярзицию себя самого и своих соратников путем рекламы в СМИ и при помощи манипуляции соцопросами.

Сам Курц отвергает все обвинения. Он также заявил, что после отставки намерен стать главой парламентской группы Народной партии.

Уточняется также, что инициаторами скандала стали «Зеленые» — партия экологической направленности. При этом, «Зеленые» сумели укрепить свои позиции в австрийском парламенте путем коалиции с Народной партией, лидером которой является Себастьян Курц.

Канцлер Австрии Себастьян Курс подал в отставку

Себастьян Курц. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала