top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоВ России стартовала Всероссийская перепись населения

В России стартовала Всероссийская перепись населения

15 октября 2021 г. в 11:46

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В пятницу во всех регионах России стартует Всероссийская перепись населения. Перепись пройдет в цифровом формате, впервые в истории страны. В частности, это означает, что граждане смогут самостоятельно заполнять переписные листы на портале госуслуг.

В России начинается Всероссийская перепись населения — она станет самой продвинутой переписью в истории страны, поскольку будет активно использовать цифровой формат, сообщает ТАСС со ссылкой на главу Росстата Павла Малкова.

Он заявил, что перепись населения — важное мероприятие, имеющее большое значение и способное повлиять на будущее страны. Малков также отметил, что организаторы полностью готовы к предстоящей переписию

В ходе переписи жители страны смогут самостоятельно заполнить переписной лист — на портале госуслуг (это будет возможно с 15 октября по 8 ноября 2021 года). Заполнение переписного листа займет порядка двадцати минут, а также заполнение листа можно будет приостановить и сохранить в виде черновика (чтобы позже вернуться к его заполнению).

Но кроме этого, принять участие в переписи можно будет на переписных участках и в МФЦ, а также переписчики будут обходить дома граждан, соблюдая все меры противоэпидемической безопасности.

Первые итоги Всероссийской переписи будут подведены в конце 2021 года, а окончательные результаты — к концу 2022 года.

В России стартовала Всероссийская перепись населения

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала