top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Происшествия

ГлавнаяПроисшествия650 тысяч вложила абаканка в «успешный проект», которого не существует

650 тысяч вложила абаканка в «успешный проект», которого не существует

17 октября 2021 г. в 11:01

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

Полицейские столицы Хакасии продолжают регистрировать факты мошенничеств по распространенным схемам. Варианты обмана уже все выучили наизусть, но не проходит и недели, чтобы кто-нибудь снова не попался на удочку дистанционных злоумышленников.

На этот раз жертвой мошенников стала жительница Абакана 1990 года рождения. Она объяснила полицейским, что в начале октября в популярной социальной сети увидела предложение одного известного банка об инвестировании в биржевую платформу. Девушка обратила внимание на рекламу, потому что она сулила огромную прибыль. Горожанка решила рискнуть, прошла по ссылке и ввела свои персональные данные.

Через некоторое время жительница республиканской столицы поняла, что общается с мошенниками. Однако, к этому моменту она уже успела вложить в «успешный проект» больше 650 тысяч рублей. Деньги девушка переводила с помощью приложения «мобильный банк».

Потерпевшая призналась полицейским, что неоднократно слышала о фактах мошеннических действий, но желание заработать хорошие деньги взяло верх над инстинктом сохранения уже накопленных сбережений. Возбуждено уголовное дело. Ведётся следствие.

650 тысяч вложила абаканка в «успешный проект», которого не существует

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:12°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала