top
В Черногорске женщина пострадала в результате столкновения двух иномарок В Хакасии дважды за сутки тушили надворные постройки В Хакасии студент колледжа помогал телефонным мошенникам "разводить" стариков В медицинский центр РУСАЛа в Саяногорске поступило новое оборудование В Абакане взят под стражу инспектор ГИМС, подозреваемый во взяточничестве

Общество » Здоровье

ГлавнаяОбществоЗдоровьеНа пределе: в Хакасии больше негде разворачивать койки для ковидных пациентов

На пределе: в Хакасии больше негде разворачивать койки для ковидных пациентов

17 октября 2021 г. в 11:19

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

Минздрав республики заявил, что медицина в регионе работает на пределе своих возможностей. Сохраняется сложная эпидобстановка по распространению новой коронавирусной инфекции, уровень госпитализации и заболеваемости COVID-19 держится на высоком уровне.

В связи с этим, министерство здравоохранения приняло крайнее решение по расширению коечного фонда. Под лечение пациентов с новой коронавирусной инфекцией перепрофилирован терапевтический корпус республиканской больницы им. Ремишевской. Таким образом, в учреждении функционирует 500 коек для ковидных пациентов, в том числе 46 реанимационных.

- Это последнее медучреждение в республике, где можно развернуть «ковидные» койки, - заявляют в Минздраве Хакасии.

До этого для работы с коронавирусными пациентами был перепрофилирован лечебный корпус на 80 коек в Белоярской районной больнице. Пока доля свободного конечного фонда для носителей опасной инфекции составляет только 10%.

Также в Минздраве Хакасии рассказали, что вакцинация от COVID-19 в регионе проходит в штатном режиме. На этой неделе отмечается активность жителей, желающих привиться от опасного заболевания.

На пределе: в Хакасии больше негде разворачивать койки для ковидных пациентов

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-3°C, небольшой мокрый снег

  • USD ЦБ: 84.8379 EUR ЦБ: 96.9155

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала