top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество » Здоровье

ГлавнаяОбществоЗдоровьеCOVID-19 в Хакасии: выздоравливают много, но этого мало

COVID-19 в Хакасии: выздоравливают много, но этого мало

22 октября 2021 г. в 17:33

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

За минувшие сутки в регионе ещё 264 пациента, у которых был подтвержденный диагноз «коронавирус», прошли курс лечения и выздоровели. Новых случаев заражения - 176. Больше всего носителей COVID-19 ежедневно регистрируется в столице Хакасии. На этот раз в Абакане прибавилось 84 ковидных пациента.

В Черногорске за сутки было 20 положительных теста ПЦР, а в Саяногорске – 13. По девять носителей инфекции зарегистрировано в Усть-абаканском и Алтайском районах. Восемь заболевших выявлено в Аскизском районе, семь –  в Абазе. В Сорске – заболели шесть горожан. В Ширинском и Боградском районе прибавилось по пять зараженных коронавирусом. Таштыпский и Орджоникидзевский районы – по четыре новых случая COVID-19. В Бейском районе заболел один житель. Статистику инфицированных Хакасии пополнил и один житель Красноярского края.

Отметим, с признаками простуды из всего количества заразившихся за сутки, к медикам обратились 84 человека, 15 случаев инфицирования выявлено при обследовании тех, у кого выявили внебольничную пневмонию. От родственников заразу подхватили 56 жителей Хакасии, а на работе COVID-19 заболели 11 человек. Три факта новой коронавирусной инфекции зарегистрировано при плановом мониторинге, четыре – при самостоятельном обследовании. Три жителя Хакасии вернулись с ковидом после пребывания в другом субъекте, за рубежом.

С начала года в Хакасии выявлен 24 471 случай COVID-19. На домашнем лечении - 5 142 пациента, в стационарах находятся уже 1 437 человек с коронавирусом: 11 из них на аппаратах ИВЛ.

COVID-19 в Хакасии: выздоравливают много, но этого мало

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала