top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияБыл настойчив и владел банковскими терминами: незнакомец убедил жительницу Хакасии взять кредит

Был настойчив и владел банковскими терминами: незнакомец убедил жительницу Хакасии взять кредит

31 октября 2021 г. в 13:43

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

Женщина из Черногорска чуть не стала очередной жертвой телефонных мошенников. Горожанка уже поверила незнакомцу и начала выполнять действия по схеме, которую озвучил обманщик. Однако, совет родственницы и местные полицейские помогли не попасть кредитную кабалу.

История начиналась классически. Жительнице Черногорска позвонил незнакомый мужчина, представился сотрудником банка и сообщил, что кто-то пытается оформить на имя женщины кредит. Далее звонивший предложил клиентке оформить зеркальный кредит и перевести деньги на резервные счета, только при таких условиях горожанка точно не останется в долгах.

Позже женщина призналась полицейским, что якобы сотрудник банка был настойчив, грамотно апеллировал финансовыми терминами, что убедило заявительницу действовать, согласно его инструкциям. В итоге жительница Хакасии взяла в кредит 400 000 рублей. Но перед тем, как начать переводить их по указанным банкиром счетам, женщина позвонила близкой родственнице, которая сказала, что схема похожа на мошенническую.

Чтобы окончательно убедиться в том, что её обманывают, жительница Черногорска позвонила полицейским. Сотрудники следственно-оперативной группы немедленно выехали на место, где их ждала потерпевшая. Стражи порядка помогли горожанке вернуть кредит, взятый под влиянием сильных эмоций.

По предварительной информации, звонки жительнице города угольщиков поступали с четырёх разных номеров, зарегистрированных в Республике Татарстан. Возбуждено уголовное дело по статье, устанавливающей ответственность за покушение на мошенничество, совершённое в крупном размере.

Был настойчив и владел банковскими терминами: незнакомец убедил жительницу Хакасии взять кредит

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала