top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Общество » Здоровье

ГлавнаяОбществоЗдоровьеАнтирекорд побит: в Хакасии 235 заболевших COVID-19 за сутки

Антирекорд побит: в Хакасии 235 заболевших COVID-19 за сутки

4 ноября 2021 г. в 20:20

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

Именно столько диагнозов коронавируса подтвердили в лабораториях региона. Больше всего носителей инфекции выявлено в Абакане – 75, в Саяногорске в два раза меньше – 35, в Черногорске и Усть-Абаканском районе прибавилось по 31 пациенту с коронавирусом.

В Алтайском районе заболели 14 сельчан, а в Аскизском – десять. В Абазе и Бейском районе – по семь новых случаев COVID-19, в Сорске и Боградском районе – по шесть. В Ширинском и Таштыпском районах – по пять положительных тестов, в Орджоникидзевском – два. Пополнил статистику зараженных в Хакасии и один житель Красноярского края.

С признаками простуды к медикам обратились 99 человек, 67 подхватили инфекцию от родственников, а 34 – от коллег по работе. При обследовании заболевших внебольничной пневмонией выявлено 20 случаев COVID-19. Три факта заражения зарегистрировано при плановом мониторинге и семь – при самостоятельном обследовании. Пять жителей Хакасии заболели после пребывания в другом субъекте, за рубежом.

С начала года в республике выявлен 27 141 случай COVID-19. Дома лечатся 7 673 пациента, в стационарах находятся 1 600, из которых 22 подключены к аппаратам ИВЛ.

За сутки в Хакасии ещё 449 пациентов с диагнозом «коронавирус» прошли курс лечения и выздоровели.

Антирекорд побит: в Хакасии 235 заболевших COVID-19 за сутки

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала