top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Происшествия » Версии

ГлавнаяПроисшествияВерсииШести крупным городам мира пообещали скорое утопление

Шести крупным городам мира пообещали скорое утопление

7 ноября 2021 г. в 11:33

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Организация Climate Central считает, что в срок до 2030 года уровень мирового океана вырастет настолько, что несколько крупных городов, расположенных на побережьях, могут уйти под воду. Стоит отметить, что это не первый прогноз катастрофических последствий изменения климата — пока не сбылся ни один.

Организация «Климат Сентрал» предупреждает, что до 2030 года под воду могут уйти города Амстердам, Басра, Новый Орлеан, Венеция, Хошимин и Калькутта.

Отмечается, что в Амстердаме сегодня проживают порядка 860 тысяч человек, в Басре — более 1,3 миллиона человек, в Новом Орлеане — более 380 тысяч человек, в Венеции — около 300 тысяч человек, в Хошимине — более 10 миллионов человек, а в Калькутте — более 4,4 миллионов человек.

При этом, Калькутта не находится на побережье, высота расположения города над уровнем моря составляет девять метров (то есть, чтобы затопить город уровню моря придется вырасти на девять метров, а это — маловероятно). Центральные районы Хошимина расположены ещё выше — девятнадцать метров над уровнем моря. Таким образом, реальный уровень угрозы для этих городов весьма сомнителен.

Однако не секрет, что города Амстердам, Новый Орлеан и Венеция, расположенные на побережье, не просто находятся во власти моря: Новый Орлеан и Венеция относительно недавно подвергались затоплениям. Амстердам и вовсе находится ниже уровня моря: его от натиска стихии сегодня защищает только комплекс дамб и защитных сооружений.

Шести крупным городам мира пообещали скорое утопление

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала