top
Путин: России предстоит кардинально нарастить объемы промышленного производства В Абакане состоится концерт в честь Дня Победы Основу возрождаемой в ВМФ РФ Днепровской флотилии составят катера «Шмель» и «Кальмар» Боевики ВСУ бросили позиции в районе Красногоровки В России тестируют сервис отслеживания криптовалютных операций

Общество

ГлавнаяОбществоГинцбург призвал ввести в России обязательную вакцинацию

Гинцбург призвал ввести в России обязательную вакцинацию

10 ноября 2021 г. в 11:14

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

По мнению главы центра Гамалеи Александра Гинцбурга, вакцинация от коронавирусной инфекции в России должна стать обязательной. Ранее уже ряд ученых выступали с подобными предложениями, но они отклонялись — Кремль уверен, что вакцинация может быть только добровольной.

Победить коронавирусную инфекцию в России можно только гарантией вакцинации не менее 70-75 процентов населения страны, но без обязательной вакцинации сделать это затруднительно, заявил глава центра Гамалеи Александр Гинцбург. Об этом сообщает «Российская газета».

Он также отметил, что вакцинирование от COVID-19 должно быть внесено в Национальный календарь прививок, а кроме того — следует активизировать информационную работу с населением.

«Детишек надо приучать к тому, что нужно обязательно вакцинироваться, как и их родителям. И, соответственно, плакаты должны приучать к этому, как и к тому, что надо мыть руки, чистить зубы и говорить «здравствуйте» и «до свидания», — заявляет Гинцбург.

Это не первое подобное предложение — ранее введение обязательной вакцинации уже предлагалось различными экспертами, однако Кремль придерживается той точки зрения, что вакцинация может быть только добровольной (исключение было сделано для отдельных категорий сотрудников, которые, контактируя с широкими кругами населения, могут весьма активно заражать граждан).

Гинцбург призвал ввести в России обязательную вакцинацию

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала