top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Наука » Технологии

ГлавнаяНаукаТехнологииС-550 сможет сбивать космические БПЛА X-37

С-550 сможет сбивать космические БПЛА X-37

20 ноября 2021 г. в 10:50

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Ранее уже сообщалось, что разрабатываемая в России система противоракетной обороны С-550 создается с учетом перспективных угроз. В частности, речь идет об американском аппарате Х-37, который способен выводить в космос ядерные заряды.

Разрабатываемая в России мобильный комплекс противоракетной обороны С-550 сможет противодействовать американские космическим беспилотным аппаратам X-37, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на источники в оборонно-промышленном комплексе.

Космические аппараты X-37 — это беспилотные ударные космопланы, способные наносить удары ядерными боевыми блоками с орбиты. Предполагается, что способность наносит ядерные удары с орбиты поможет американцам обойти противоракетные оборонительные рубежи России.

Предполагалось, что использование подобных аппаратов будет достаточно надежным способом обойти российские ПРО, однако испытание ракеты «Нудоль», состоявшееся накануне, показало способность российских ракет доставать объекты и на орбите. Предполагается, что С-550 будет вооружаться аналогичными ракетами.

Кроме того, источники заявляют, что С-550 получит возможность бороться с планирующими гиперзвуковыми блоками (аналогами «Авангарда), которые разрабатываются в некоторых странах.

С-550 сможет сбивать космические БПЛА X-37

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-4°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала