top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

В мире

ГлавнаяВ миреНа Украине заявили о попытке госпереворота

На Украине заявили о попытке госпереворота

30 ноября 2021 г. в 08:30

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Служба безопасности Украины возбудила уголовное дело о попытке захвата власти в стране. Имена возможных подозреваемых не называются. Ранее о попытке госпереворота заявил президент Зеленский — по его словам, путч был назначен на 1 декабря. Это заявление дало повод некоторым комментатором заявить о начале охоты на «неправильных националистов».

Украинская служба безопасности возбудила уголовное дело, связанное с подготовкой госпереворота в стране. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

«Главное следственное управление Службы безопасности Украины осуществляет досудебное расследование по уголовному производству по совершению действий, направленных на захват государственной власти», — сказано в сообщении ведомства.

Основанием для возбуждения уголовного дело могло стать заявление Зеленского: ранее президент Украины заявил о том, что определенные силы намерены 1 декабря захватить власть в стране. Это заявление было связано с ультиматумом группы националистов, которые ранее потребовали уволить главу администрации президента Андрея Ермака, которого считают ответственным за грубых ошибок во внешней политике. Националисты угрожали в случае отказа Зеленского от увольнения Ермака начать масштабные протесты 1 декабря.

На Украине заявили о попытке госпереворота

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала