top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Общество

ГлавнаяОбществоВерховный суд разрешил штрафовать нарушителей масочного режима

Верховный суд разрешил штрафовать нарушителей масочного режима

9 декабря 2021 г. в 10:26

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Для этого не потребуется проведения расследования и экспертизы — достаточно фотофиксации факта нарушения и составления протокола. Это решение связано с жалобой от руководства одного из магазинов, который ранее был оштрафован на сто тысяч рублей за нарушение требований Роспотребнадзора.

Верховный суд вынес решение, согласно которому нарушитель масочного режима может быть оштрафован без проведения расследования и экспертизы. Согласно решению, для штрафа достаточно сделать фото нарушения и составить протокол.

Это решение было вынесено по итогам рассмотрения кассационной жалобы от руководства продуктового магазина из Москвы. Управа района обнаружила в магазине продавца без маски и назначила магазину штраф — 100 тысяч рублей.

Руководство магазина оспорило решение управы, в итоге дело дошло до Верховного суда. Защитники магазина указывали, что районный суд не провел расследование и не назначил экспертизу по фотографии, сделанной управой. Тем не менее, Верховный суд огласился с тем, что в данном случае никакой необходимости в проведении расследования и экспертизе.

Верховный суд разрешил штрафовать нарушителей масочного режима

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала