top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Спорт

ГлавнаяСпортКитай потребовал от Японии поддержать Олимпиаду в Пекине

Китай потребовал от Японии поддержать Олимпиаду в Пекине

10 декабря 2021 г. в 12:23

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

МИД Китая напомнил, что Китай ранее активно поддерживал Олимпиаду в Токио, несмотря на то, что судьба этих Игр была весьма тяжелой. По мнению Пекина, теперь черед Токио поддержать Олимпиаду в Китае и отказаться от каких-либо резких заявлений на этот счет.

Китай ранее всеми силами поддерживал летние Олимпийские игры в Токио, и теперь очередь Японии поддержать зимние Олимпийские игры в Пекине. Такое заявление сделал официальный представитель МИД КНР Ван Вэньбинь.

Он указал, что политизация спорта под каким-либо предлогом противоречит духу Олимпийской Хартии. Китай выступает против политизации Олимпиады и спорта вообще. Он также отметил, что ранее Китай и Япония достигли важного консенсуса относительно взаимной поддержки при проведении Олимпийских игр — «Китай всеми силами поддержал Японию в проведении Олимпийских игр в Токио, сейчас же настала очередь Японии проявить должную верность своему слову».

Ранее, однако, сообщалось о том, что Япония присоединится к «гибридному бойкоту» китайской Олимпиады: окончательное решение японское правительство может принять после того, как станет ясна общая позиция стран «большой семерки», но очевидно, что это отношение уже, в целом, ясное — и позиция Японии ему противоречить, скорее всего, не будет.

Китай потребовал от Японии поддержать Олимпиаду в Пекине

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:17°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала