top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество » Территория Хакасия

ГлавнаяОбществоТерритория ХакасияВ Хакасии ушли из жизни пять мужчин, зараженных коронавирусом

В Хакасии ушли из жизни пять мужчин, зараженных коронавирусом

13 декабря 2021 г. в 18:56

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

Всего за минувшие сутки не смогли справиться с влиянием инфекции на организм семь человек - две женщины и пять мужчин. Вирус по-прежнему не щадит людей преклонного возраста, а также тех, у кого есть хронические заболевания. Врачи настаивают, только вакцинация, при отсутствии медицинского отвода, способна минимизировать риски от болезни.

Еще семь пациентов с новой коронавирусной инфекцией скончались в Хакасии за сутки. Как отмечают в региональном оперативном штабе по недопущению завоза и распространения COVID-19, не смогли справиться с тяжелым течением болезни две женщины в возрасте 73, 85 лет. Также коронавирус не пощадил пятерых мужчин в возрасте 47, 58, 67, 73, 76 лет.

С начала года в Хакасии зарегистрировано уже 1390 летальных случаев среди пациентов, зараженных новой коронавирусной инфекцией.

За минувшие сутки, напомним, в регионе выявлено 142 новых случая заражения опасным вирусом. Выздоровело 107 человек. С начала года в Хакасии подтвержден уже 34 181 случай COVID-19.

Медики продолжают убеждать жителей Хакасии, что только массовая вакцинация способна остановить распространение вируса и облегчить его последствия.

В Хакасии ушли из жизни пять мужчин, зараженных коронавирусом

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала