top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Экономика

ГлавнаяЭкономикаПрезидент Турции призвал турков переводить деньги в лиры

Президент Турции призвал турков переводить деньги в лиры

21 декабря 2021 г. в 15:34

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил о начале чрезвычайных мер по борьбе с обрушением курса национальной валюты к доллару. В частности, он призвал жителей Турции хранить деньги в национальной валюте, даже несмотря на сильное падение её курса.

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган обратился к гражданам с призывом хранить свои сбережения не в иностранной валюте, а в турецких лирах. Об этом сообщает издание Bloomberg.

Он заявил, что руководства страны приступает к реализации мер по экстренному реагированию на падение курса лиры и заявил, что уже через несколько месяцев курс национальной валюты значительно вырастет.

Он подчеркнул, что страна не будет отказываться от низкой ключевой ставки, которая и привела к нынешнему состоянию. Однако могут быть изменены правила по депозитам — например, клиентам банков могут выплачиваться компенсации, если их ставка вклада не покроет падение лиры по отношению к доллару.

Также предлагается обнулить налог на доход от инвестиций в государственные облигации в национальной валюте и предпринять иные меры.

Президент Турции призвал турков переводить деньги в лиры

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала