top
Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний СМИ: ВС РФ уничтожили высокопоставленных командиров ВСУ

Экономика

ГлавнаяЭкономикаГрузоперевозчики планируют поднять цены на свои услуги

Грузоперевозчики планируют поднять цены на свои услуги

23 декабря 2021 г. в 08:31

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Большинство компаний, занятых в сфере грузоперевозок, намерены поднять расценки на свои услуги из-за роста цен на комплектующие, на масла и на топливо. Ряд компаний уже известили своих клиентов о повышении цен.

Грузоперевозчики намерены повысить цены на свои услуги, в среднем — на 15-25%, сообщают «Известия». В частности, о намерении повысить цена на перевозки заявил глава национальной ассоциации грузового автомобильного транспорта «Грузавтотранс» Владимир Матягин.

По его словам, цена на перевозки повысят более 80% компаний, входящих в ассоциацию. Связывается это решение с ростом стоимости комплектующих, масел, обслуживания машин, топлива. «Грузавтотранс» заявляет, что цена на запасные детали выросли на 40-70%, автошины подорожали на 45-60%, а моторное масло выросло в цене на 25%.

Матягин предложил в качестве меры для сдерживания роста цен разработать и запустить программы поддержки автоперевозчиков. В частности, речь может идти о выделении субсидий и дотаций. Также он предлагает отменить акцизы на топливо или вовсе остановить экспорт нефтепродуктов за рубеж — до тех пор, пока не исправится ситуация на внутреннем рынке.

Грузоперевозчики планируют поднять цены на свои услуги

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала