top
Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина В реке Амур за сутки на два метра вырос уровень воды

Наука

ГлавнаяНаукаУченые: Земля на пороге новой волны массового вымирания

Ученые: Земля на пороге новой волны массового вымирания

9 января 2022 г. в 11:17

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Профессор Стэндфордского университета Пол Эрлих заявил, что наша планета находится на пороге новой волны массового вымирания. Всего в истории Земли было пять подобных волн вымирания — новая будет шестой по счету.

Земле угрожает шестая волна массового вымирания, заявил профессор Стэндфордского университета Пол Эрлих. Об этом сообщает издание Daily Mail.

«Массовое вымирание — лишь одна из взаимосвязанных экзистенциальных угроз, с которыми сталкивается цивилизация, другие включают нарушение климата, глобальное отравление и возобновление гонки ядерных вооружений», — заявил Эрлих.

Он считает, что жизни на планете могут нанести серьезный ущерб такие факторы, как наводнения, засухи и лесные пожары. По его словам, совокупность этих факторов может нанести ущерб экологии в масштабах всей планеты, сравнимый с мощным извержением вулкана или падением гигантского астероида.

Он также уточнил, что в научной среде не прекращаются споры относительно причин предыдущих пяти массовых вымираний. По его мнению, причиной шестого вымирания станет слишком большое количество людей на планете.

Ученые: Земля на пороге новой волны массового вымирания

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Иван 10 января 2022 г. в 11:05

Спасибо, успокоили на старости лет.

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала