top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоВыпускники школ Хакасии хотят лечить и учить

Выпускники школ Хакасии хотят лечить и учить

17 августа 2018 г. в 10:01

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Приемная комиссия Хакасского госуниверситета им. Катанова завершила приём документов на бюджетные места среднего профессионального образования, бакалавриата и специалитета. Самыми востребованными у абитуриентов стали специальность «Лечебное дело» и практически все программы педагогического, юридического и экономического направлений, сообщает пресс-служба ХГУ.

Хакасия, 17 августа: Серьёзный конкурс в этом году был также на специальности, получаемые в рамках среднего профессионального образования. В большинстве своем абитуриенты выбирали профессии, входящие в топ наиболее востребованных и перспективных на рынке труда — «Сетевое и системное администрирование», «Информационные системы и программирование» и т.д.

Выпускники девятых классов останавливают свой выбор на специальностях, связанных со строительством и ветеринарией, большим спросом среди них пользуются специальности «Преподавание в начальных классах» и «Дошкольное образование».

Зачисление на бюджетные места по программам бакалавриата и специалитета очного и очно-заочного обучения уже состоялось. Места заполнены на 100 процентов. На этой неделе начинается зачисление на специальности среднего профессионального образования.

Абитуриентам всех форм обучения в новом учебном году Хакасский госуниверситет предоставил 1615 бюджетных мест. Проректор вуза по непрерывному образованию Марина Адамова отметила, что абитуриенты, не прошедшие по конкурсу на бюджетные места, имеют возможность дать своё согласие на зачисление по договорам об оказании платных образовательных услуг.

 

Выпускники школ Хакасии хотят лечить и учить

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала