top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоКоличество телефонных мошенничеств в России резко снизилось

Количество телефонных мошенничеств в России резко снизилось

28 февраля 2022 г. в 10:43

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Как уточняется, после 24 февраля количество звонков россиянам от «сотрудников службы безопасности банка» резко упало, а также отмечается сокращение количества разнообразного спама. А разгадка проста — большинство «сотрудников служб безопасности» базировалось на Украине.

Пользователи в Рунете отмечают резкое снижение количества звонков от мошенников — звонки от «сотрудников банка» пошло на убыль после 24 февраля.

Отдельные звонки «сотрудников банка» ещё отмечаются, однако общее количество случаев подобных звонков резко снизилось. Кроме того, после ракетного удара по зданию, в котором располагался 72 центр информационно-психологических операций вооруженных сил Украины (в Броварах под Киевом) на некоторое время резко сократилось количество пламенных «оппозиционеров» в российских соцсетях (позже, однако, сотрудники ЦИПсО перебазировались и вновь начали активно «работать»).

Ранее многие эксперты по информационной безопасности указывали на то, что подавляющее большинство мошеннических звонков россиянам производится с территории Украины — наибольшее количество мошеннических колл-центров располагалось в Днепропетровске, куда вербовались не только украинцы, но и русские с молдаванами.

Количество телефонных мошенничеств в России резко снизилось

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала