top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Саяногорске найден серийный дачный вор

В Саяногорске найден серийный дачный вор

14 марта 2022 г. в 18:20

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

Глубокая осень и зима - период наживы для дачных воров. Хозяева покидают свои владения, не у каждого есть возможность проверять и тщательно стеречь свою собственность. На очередном вылазке по дачным домикам попался неработающий житель Саяногорска. Осенью 2021 года в дежурную часть обратилась женщина, она сообщила, что на дачном участке по улице Строительная в урочище Ай-Дай, пропали садовые ножницы, электроплитка и другие необходимые в быту вещи. Ценность которых составила 6 тысяч рублей.

Следственно-оперативная группа, побывав на месте преступления, определила, что вор проник во внутрь, через оконный проем. На тот момент установить личность, совершившую преступление не удалось. Но в ходе оперативно-розыскных мероприятий выяснилось, что к краже причастен 48-летний неработающий житель Саяногорска. Полицейские также установили, что мужчина успел совершить еще несколько аналогичных краж.

Зимой из дачного домика, по улице Виноградная, вскрыв дверной замок входной двери, мужчина похитил бензопилу и триммер на  20 тысяч рублей. В начале марта саяногорец, выставив стекло из оконной рамы, проник в дачный дом по улице Энергетиков и похитил бензопилу стоимостью 6 тысяч рублей. Часть похищенного изъята, возбуждено уголовное дело и ведется следствие, сообщает МВД по РХ.

 

В Саяногорске найден серийный дачный вор

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала