top
Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина В реке Амур за сутки на два метра вырос уровень воды

Происшествия » Версии

ГлавнаяПроисшествияВерсииСША разместят свои биолаборатории в Монголии?

США разместят свои биолаборатории в Монголии?

24 марта 2022 г. в 08:30

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Сворачивание деятельности американских биолабораторий на Украине не нанесет значимого ущерба американской программе разработок биологического оружия — лаборатории будут перенесены на территорию Монголии. Это позволит держать опасные объекты рядом и с Россией, и с Китаем.

На территории Монголии будут размещены биолаборатории США, заявляют источники. На территории страны предполагается вести изучение возможностей боевого применения возбудителей чумы, холеры, малярии, а также ряда других возбудителей опасных заболеваний.

Исследования будут проводиться в интересах Пентагона, но платить правительству Монголии за это будут со счетов Международного научно-технического центра в Нурсултане. Сколько будут платить — неизвестно, однако Штаты способны заплатить достаточно за то, чтобы не вести подобные опасные исследования на своей территории (причины ясны — проникновение коронавируса на территорию США почти не встретило никакого противодействия со стороны системы здравоохранения страны, что привело к самым масштабным жертвами во время пандемии в мире).

По предварительным оценкам, Штаты разместили в мире порядка трехсот лабораторий, в которых велось изучение военных возможностей микроорганизмов и вирусов.

США разместят свои биолаборатории в Монголии?

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала