top
Матвиенко: В России есть регионы, нуждающиеся в укрупнении С-500 поступят в войска в этом году За ложные доносы на семью в России предложили наказывать Замглавы Минобороны РФ задержали по подозрению в коррупции Путин: Пропускная способность БАМа выросла втрое

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВыполнили команду начальника: абаканские флористы заплатили за выдуманную рекламу на радио

Выполнили команду начальника: абаканские флористы заплатили за выдуманную рекламу на радио

25 декабря 2021 г. в 19:16

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

За помощью к полицейским столицы Хакасии обратились сразу две сотрудницы сети цветочных магазинов. Девушки-флористы рассказали правоохранителям одну и ту же историю. Им на рабочий телефон позвонил незнакомец и представился директором филиалов.

Удивительно, но сотрудницы магазинов сразу же поверили человеку, которого даже не видели. Якобы директор рассказал флористам, что нужно срочно оплатить рекламу на радио. Для этого работницам нужно было взять деньги из кассы магазина и перевести их на определенный номер счёта.

Обе девушки поверили псевдоруководителю и выполнили его команду. Взяв деньги, сотрудницы цветочных магазинов отправились к банкоматам, через которые осуществили денежные переводы в размере 17 и 26 тысяч рублей. Оказалось, никакой начальник не звонил и денег не просил.

Полицейские выяснили, что номер телефона, с которого звонил злоумышленник, зарегистрирован в Краснодарском крае. Возбуждены уголовные дела по статье, устанавливающей ответственность за мошенничество. Ведется следствие.

Выполнили команду начальника: абаканские флористы заплатили за выдуманную рекламу на радио

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-2°C, небольшой мокрый снег

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала