top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

В мире

ГлавнаяВ миреВ США заявили о третьем «пропавшем» на Украине американце

В США заявили о третьем «пропавшем» на Украине американце

17 июня 2022 г. в 10:28

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Ещё один наемник из США «пропал» на территории Украины — куда делся американец пока неясно: не то он убит, не то в плену. Не исключено также и бегство американца с Украины — ходят слухи, что платят иностранным наемникам вовсе не так богато, чтобы те горели желанием подставляться под российские ракеты.

США заявили об исчезновении ещё одного гражданина Штатов, который ранее отправился воевать на стороне Киева. Такое заявление сделал накануне пресс-секретарь госдепа США Нед Прайс.

«Поступают сообщения еще об одном американце, местоположение которого неизвестно. Я не могу пока привести какой-то конкретики... Этот человек отправился на Украину для участия в военных действиях», — заявил он. Он также не указал, когда именно исчез этот американец.

Вариантов, куда он мог пропасть — масса: он мог быть взят в плен, но известий о пленении американца пока не было. Не исключено, что он мог быть убит в ходе боя. Впрочем, для гибели на Украине боя не требуется: не секрет, что насилие на подконтрольных Киеву территориях цветет пышным цветом.

Наконец, он мог просто сбежать, как это сделали многие наемники раньше.

В США заявили о третьем «пропавшем» на Украине американце

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала