top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

В мире

ГлавнаяВ миреСпецназ ЛНР нашел штаб украинских «кибервойск»

Спецназ ЛНР нашел штаб украинских «кибервойск»

8 августа 2022 г. в 09:31

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Спецслужбы ЛНР при обыске бывшего здания штаба ВСУ обнаружили место базирования одного из подразделений украинских «кибервойск» — так называемых «центров информационно-психологических операций». Эти подразделения ответственны за активную дезинформацию и пропаганду в сетях.

При осмотре одного из зданий, которое занимало оперативное командование ВСУ, спецслужбы ЛНР нашли место, где базировались подразделения ЦИПсО Украины, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на источники.

Эти подразделения занимаются пропагандой и дезинформацией: фактически, их задачей является убеждения украинцев и россиян в том, что Россия — зло. Делается это путем создания и распространения ложной информации: о «провалах» России и «победах» Украины, путем обвинения российских военных во всех преступлениях, что вообще возможны.

Сотрудники таких центров готовятся западными специалистами, однако западный опыт, судя по всему, плохо приживается на украинской почве — оттого и побед у украинских пропагандистов нет. Впрочем, США и Британия, скорее всего,с самого начала не очень верили в перспективы украинских ЦИПсО: как и другая «военная помощь», обучение украинских «кибервойск» представляет собой просто освоение денег налогоплательщиков.

Спецназ ЛНР нашел штаб украинских «кибервойск»

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала