top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Общество

ГлавнаяОбществоВ Хакасии открыта запись на компьютерные курсы для пенсионеров

В Хакасии открыта запись на компьютерные курсы для пенсионеров

20 сентября 2022 г. в 12:23

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Теги : ПФР

Пенсионеры Хакасии вновь получили возможность освоить азы работы на компьютере и планшетном устройстве. Первый в 2022 году курс компьютерной грамотности стартует в начале октября. Запись на него уже открыта, желающим пройти обучение необходимо обратиться в Отделение Пенсионного фонда России по Хакасии с 8 до 17 часов в будние дни по телефонам 8 (3902) 28-81-81, 22-95-14.

Участие в образовательном проекте в общей сложности предусмотрено для 50 неработающих пенсионеров: 30 человек пройдут обучение в г. Абакане, а еще 20 представителей старшего возраста будут учиться в селе Шира на базе Аграрного техникума.

- В Ширинском районе набор идет в группу по обучению на персональном компьютере. В республиканской столице сформируют две группы: по обучению на компьютерах и планшетах, - отметил Николай Дурасов, заместитель управляющего Отделением ПФР по Хакасии. – Независимо от того, на каком устройстве будет идти учеба, все пенсионеры освоят работу с электронной почтой, сервисами портала Госуслуг, текстовыми редакторами, интернет-картами, социальными сетям и программами видеосвязи. Курсы ведут опытные наставники, поэтому у тех, кто запишется, все обязательно получится.

Добавим, что обучение будет проходить на базе учебной программы «Азбука интернета», специально разработанной для граждан старшего поколения.

В Хакасии открыта запись на компьютерные курсы для пенсионеров

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:4°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала