top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Экономика

ГлавнаяЭкономикаПравительство обсуждает введение пошлин на электронику

Правительство обсуждает введение пошлин на электронику

9 ноября 2022 г. в 14:32

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В России может быть введена пошлина на ввоз импортной электроники. Задачей этого решения должна стать поддержка российских производителей электронных приборов.

Хакасия, 9 ноября: Минэкономразвития, Минпромторг, Минцифры и ФТС обсуждают возможность введения таможенные пошлины на импортную электронику, сообщает «Коммерсант».

Согласно предложению, пошлина для компьютеров, ноутбуков, серверов и систем хранения данных предлагается ввести пошлину в размере 5%. Это должно поддержать отечественного производителя электроники.

По некоторым данным, эта идея встретила поддержку в Минцифры, однако в Минэкономики эта идея оценивается скептично. Кроме того, остается неясным, какой ассотимент и как скоро способны предложить отечественные производители микроэлектроники.

Правительство обсуждает введение пошлин на электронику

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала