top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Общество

ГлавнаяОбществоВ России предлагают ввести запрет на увольнение молодых работников

В России предлагают ввести запрет на увольнение молодых работников

25 декабря 2022 г. в 12:32

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Уточняется, что речь идет о работниках, которые работают не больше года. Кроме того, в случае, если работник допустил серьезные нарушения или если само предприятие перестало существовать, то увольнение всё-таки возможно.

В России может быть введен запрет на увольнение по инициативе работодателя впервые трудоустроенного молодого работника в течение первого года его работы. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на доклад к заседанию Госсовета.

«Представляется необходимым организовать обсуждение возможных мер, среди которых проработка вопроса о повышении трудовых гарантий и прав молодых граждан, трудоустроенных на первом месте работы», — сказано в документе.

Уточняется, что в случае нарушения работником трудовой дисциплины, требований производственной безопасности, а также ликвидации и реорганизации предприятия или сокращения ставки увольнение может состояться.

В России предлагают ввести запрет на увольнение молодых работников

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-4°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала