top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Происшествия » Версии

ГлавнаяПроисшествияВерсииЗеленский едет в Польшу для подготовки переговоров с Россией?

Зеленский едет в Польшу для подготовки переговоров с Россией?

5 апреля 2023 г. в 09:34

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

По мнению экс-главы сухопутных войск Польши Вальдемара Скшипчака, лидер Украины намеревается посетить Варшаву для того, чтобы начать подготовку к переговорам с Россией. Впрочем, возможность таких переговоров остается весьма эфемерной.

Владимир Зеленский намеревается посетить Польшу для того, чтобы начать подготовку к переговорам с Россией. Такое заявление изданию Rzeczpospolita сделал бывший командующий сухопутными войсками Польши генерал Вальдемар Скшипчак.

Он указал, что для Украины ситуация развивается в худшем ключе из всех возможных: военных успехов нет и не предвидится, поддержка некоторых стран Запада не дает оснований ожидать успеха, но Запад продолжает требовать активных военных действий от ВСУ. Прямые переговоры с Россией невозможны — Киев сам ввел запрет на такие переговоры.

Поэтому, заявляет Скшипчак, Зеленский собирается в Варшаве готовить почву для переговоров.

В то же время, предположение Скшипчака выглядит маловероятным: дело в том, Штаты в таких переговорах отнюдь не заинтересованы и могут попросту убрать Зеленского с поста президента Украины, если он начнет проявлять инициативу. Кроме того, для проведения таких переговоров требуется серьезно сблизить позиции по вопросу ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей, а они у Киева и Москвы диаметрально противоположные.

Не исключено, что демонстрация готовности к переговорам — это попытка выиграть время: например, Киев и страны Запада не скрывают того факта, что Минские соглашения нужны были именно для того, чтобы дать ВСУ время на подготовку войны с Россией. Кроме того, бесплодные переговоры в самом начале спецоперации также позволили сократить активность российских сил и дали ВСУ время на организацию обороны.

Зеленский едет в Польшу для подготовки переговоров с Россией?

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-4°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала