top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Общество

ГлавнаяОбществоВС Хакасии не принял отчет о работе правительства

ВС Хакасии не принял отчет о работе правительства

23 апреля 2023 г. в 10:32

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Для принятия постановления не хватило двух голосов — двадцать три депутата проголосовали за принятие отчета, четырнадцать проголосовали против. Шесть человек стушевались, зато губернатора прорвало.

Хакасия, 22 апреля: Верховный Совет республики не принял отчет о работе правительства республики за 2022 год.

Год и в самом деле выдался обильным на скандалы — проволочки с поддержкой мобилизованных и добровольцев (а также членов их семей), участие губернатора в открытии объектов, к которым республиканское правительство и не думало прикладывать руки или деньги, неуязвимая «Аэросити-2000», уголовные дела и светлый лик самого Валентина Олеговича на каждом углу, и многое другое. Не удивительно, что отчет не был принят — удивительно, что так много проголосовало «за».

Однако губернатор Коновалов заявил, что непринятие отчета «это, по моему мнению, выражение неуважения к жителям Хакасии». Впрочем, пояснять, при чем тут жители республики он не стал. Однако в своей пламенной речи он не раз ссылался именно на народ Хакасии, который Коновалов, судя по всему, намерен вести в светлое будущее и в следующем губернаторском сроке. Во всяком случае, очень хочет.

Коновалов также рассказал о достижениях правительства за минувший год — по его словам, доходы республик выросли настолько, что республика принялась свирепо поддерживать свое сельское хозяйство, здравоохранение, спорт, образование и культуру. На соцподдержку также были направлены огромные средства, заявляет Коновалов.

ВС Хакасии не принял отчет о работе правительства

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала