top
Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области

Общество

ГлавнаяОбществоВ Иркутской области пресекли попытку теракта

В Иркутской области пресекли попытку теракта

27 января 2024 г. в 12:39

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Молодой человек из Железногорска-Илимского задержан по подозрению в намерении устроить массовое убийство. Сам он не отрицал своих намерений, в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело.

Полицейские задержали 19-летнего жителя Железногорска-Илимского (Иркутская область) по подозрению в планировании террористического акта. Об этом сообщает региональное управление МВД РФ.

Было установлено, что подозреваемый является сторонником одной из запрещенных террористических организаций. Также известно, что он неоднократно высказывал намерения совершить массовое убийство в своем городе.

При обыске по месту жительства у подозреваемого была изъята атрибутика экстремистских группировок, а также тематические предметы. В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье «Организация деятельности террористической организации и участие в деятельности такой организации». Сообщается также, что задержанный признался в намерениях устроить теракт.

В Иркутской области пресекли попытку теракта

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:12°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала