top
Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области

Происшествия

ГлавнаяПроисшествия«Берингов пролив» пытается спасти «Остров Сахалин»

«Берингов пролив» пытается спасти «Остров Сахалин»

30 января 2024 г. в 09:15

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Танкер «Остров Сахалин» оказался заблокирован во льдах в Охотском море. На подмогу судну выдвинулся спасатель «Берингов пролив», однако, по данным на настоящий момент, он не смог приблизиться к танкеру из-за тех же льдов.

На помощь танкеру «Остров Сахалин», который оказался заблокирован льдами в Охотском море, отправилось спасательное судно «Берингов пролив». Однако судно-спасатель не смогло подойти к «Сахалину» достаточно близко из-за скученности льдов, сообщает «РИА Новости».

«Остров Сахалин» застрял накануне во льдах в 24 километрах от города Эсаси (остров Хоккайдо, Япония). Из-за этого судно не может продолжать путь — экипаж связался со спасателями, и на помощь вышел японский ледокол «Тэсио». Однако с заходом солнца операция по расчистке льдов вокруг «Сахалина» была приостановлена.

«Берингов пролив» также не сумел подойти к «Сахалину» близко, в настоящее время судно-спасатель обходит ледовые заторы по безопасному маршруту, отыскивая способ подойти к «Острову Сахалину» поближе.

«Берингов пролив» пытается спасти «Остров Сахалин»

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:12°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала