top
Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области

Общество

ГлавнаяОбществоТанкер «Остров Сахалин» вывели из льдов в Охотском море

Танкер «Остров Сахалин» вывели из льдов в Охотском море

31 января 2024 г. в 11:10

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Спасательное судно «Берингов пролив» вывел танкер «Остров Сахалин» из льдов. Далее танкер направится в пункт назначения — в порт Находка.

Танкер «Остров Сахалин», который накануне потерял ход в Охотском море из-за скопления льдов, вывели из заторов — судно-спасатель «Берингов пролив» провел танкер на чистую воду. Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на заявление начальника морского спасательного подцентра в Южно-Сахалинске Марка Корженко.

Танкер не поврежден и продолжает самостоятельное движение — далее он через проливы Екатерины и Сангарский, проследует в порт Находка, который и является его пунктом назначения.

Ранее стало известно о проблеме с танкером «Остров Сахалин» — в 24 километрах от японского острова Хоккайдо танкер был вынужден резко ограничить скорость передвижения из-за льдов. На подмогу танкеру вышло судно-спасатель «Берингов пролив», но с первой попытки добраться до танкера не удалось.

Танкер «Остров Сахалин» вывели из льдов в Охотском море

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала