top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Политика

ГлавнаяПолитикаЗимин обвинил главу Минграда Хакасии в бездействии - ведомство ликвидируют

Зимин обвинил главу Минграда Хакасии в бездействии - ведомство ликвидируют

10 декабря 2010 г. в 13:02

:

Теги : минград

Министерство по градостроительной и жилищной политике Хакасии, которе возглавляет Александр Кочетков, будет расформировано и преобразовано в новое ведомство. "Министерство не вполне могло владеть и реагировать на чрезвычайные ситуации. Ситуация в Вершине Теи была последней каплей", - заявил в пятницу глава Хакасии на заседании комиссии по ЧС.

Минград и еще одно ведомство, которое пока не называется, объединят в министерство регионального развития Хакасии, которое будет наделено широкими полномочиями. Соответствующее постановление глава Хакасии Виктор Зимин подпишет сегодня.

Говоря о причинах реорганизации Минграда, Виктор Зимин отметил: «Министерство не вполне могло владеть и реагировать на чрезвычайные ситуации. Ситуация в Вершине Теи была последней каплей. Это искусственно созданная ситуация, так как проблемами не занимались в период подготовки к отопительному сезону».

Кто возглавит новое ведомство, станет известно в понедельник.

Напомним, что заместитель главы Минграда Александра Кочеткова Анатолий Безлепкин заблаговременно подал заявление об увольнении по собственному желанию. С 8 декабря он больше не служит в министерстве.

Зимин обвинил главу Минграда Хакасии в бездействии - ведомство ликвидируют

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

111 10 декабря 2010 г. в 13:10

Ну вот и нашли козла отпущения...

лекс 10 декабря 2010 г. в 13:39

Все в ожидании очередного высокопоставленного "варяга"

сведущий 10 декабря 2010 г. в 13:55

Не вина Кочеткова, что объекты ЖКХ отдали на откуп безответственным частникам. А тем надо только деньги с народа драть, а не ремонт делать.

Адвокат 10 декабря 2010 г. в 15:16

В этом и есть вина Кочеткова, что пустил все на самотек, самоустранился от контроля за деятельностью частников.

1000000 10 декабря 2010 г. в 16:15

А по вашему мнению Кочетков сделал это по своему единоличному решению?

Людмила 10 декабря 2010 г. в 21:10

А при чем тут Кочетков? У него ни полномочий влиять на управляющие частные компании, ни денег нет,и те пользуются этим,получая с населения плату и пуская ее в собственный карман, не заботясь о качестве коммунальных услуг А вот куда смотрит прокуратура? Не пора ли ей заняться серьезной проверкой и узнать, куда уплывают народные деньги. Ведь основная масса населения исправно оплачивает коммунальные услуги.

Чиновник 11 декабря 2010 г. в 02:06

Вас послушать, дак Зимин правильно Кочеткова снял. Зачем на таком посту нужен человек который "ни при чем", "ни в чем не виноват" и вообще не при делах? Такое сочетание качеств только у тех людей, кто ничего не делает.

Егор 11 декабря 2010 г. в 14:57

Зимин снял Кочеткова по одной единственной причине - Кочетков - единстввенный, кто не берет откаты. Сами понимаете, ни Зимину, ни другим высокопоставленным чиновникам это не выгодно. Вот так у нас борятся с коррупцией.

был в в-тёе 13 декабря 2010 г. в 13:18

это только повод

Ура, товарищи! 13 декабря 2010 г. в 14:24

Зимин поставит вместо Кочеткова - Новикова, и он сразу наладит работу и ЖКХ, и управляющих компаний, и строителей и всех других министерств и ведомств!
Новиков - тот деятельный человек, который нам нужен! Ура, товарищи!!! Хакасия на пороге расцвета!!!

Теща 13 декабря 2010 г. в 17:06

Нонсенс! Не бывает республик без строительных ведомств, отдельно стоящих. Очередная "колбаса". Зачем эта перепутаница?

горожанин 13 декабря 2010 г. в 19:21

Новиков это временная игрушка Голышева, толи еще будет.

Гость Алексей 15 декабря 2010 г. в 15:32

Есть определённая зависимость связки Зимин-Новиков.
Новиков продвигается по службе сверхстремительно,
не имея для этого знаний, опыта и порядочности.

Yrmai 15 декабря 2010 г. в 17:27

Апишите напрямую все ЗИМИНУ. Пусть читает...http://zimin.r-19.ru/

1144 15 декабря 2010 г. в 22:19

а "Ситуация в Вершине Теи" можно подумать назрела за один отопительный сезон. Там уже лет пять на энергосетях и ЖКХ такой БАРДАК что волосы дыбом на голове. Правильно говорят что частники просто брали деньги сколько раз был на этих объектах ни разу не видел реальных результатов работы (Котельная на грани обморока - у энергосетей, по поселку бежит грязевой поток под названием р.Тейка и не работают очистные которые там раньше были- у коммунальщиков). Не может быть чтобы Минград был не в курсе НЕ ВЕРЮ. А все поездки главы нашего показуха и очковтирательство. Легко быть героем спасающим людей от стихии и гораздо труднее так организовать работу подконтрольных ведомств чтобы люди не выживали (вот уже на протяжении многих лет), а жили.

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала