top
США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети» Путин поручил сократить время следования поездов от Москвы до Черноморского побережья

Экономика

ГлавнаяЭкономика Автодорога до СШГЭС станет самой крупной стройкой-2011 в Хакасии

Автодорога до СШГЭС станет самой крупной стройкой-2011 в Хакасии

28 января 2011 г. в 11:54

:

Строительные работы по реконструкции автодороги Cаяногорск-Майна-Черемушки, которая позволит обеспечить своевременную доставку сверхтяжелого гидротехнического оборудования на Саяно-Шушенскую ГЭС, начнутся с 1 февраля. Причем начнутся они одновременно по всей дороге -первыми объектами станут районы дорожных мостов, рядом с которыми будут готовиться объездные участки.

Автодорога Саяногорск-Майна-Черемушки в 2011 году будет самой  большой стройкой в  Хакасии.  Строительство будет вестись в авральном режиме, чтобы в июле-августе первый большой груз, доставленный в Саяногорск по железной дороге, мог своевременно  уже на автомобильном транспорте прибыть в п. Черемушки на СШГЭС.

В связи со строительством дороги будут неудобства в передвижении, предупредила сотрудник ГИБДД Саяногорска Татьяна Надымова.  Огромная нагрузка в этот период ляжет на сотрудников Госавтоинспекции, которые должны будут контролировать дорожное движение не только в Саяногорске, поселках Новоенисейка, Новониколаевка, но и обеспечивать  бесперебойное, а самое главное, безопасное движение автотранспорта по автодороге Саяногорск-Майна-Черемушки.

Напомним, что в начале августа, во время телемоста с центральным пультом управления Саяно-Шушенской ГЭС, премьер Владимир Путин сообщил, что в федеральный бюджет 2010 года внесены изменения, предусматривающие выделение Хакасии уже в прошлом году 500 млн рублей на реконструкцию автодороги Саяногорск – Майна – Черемушки. – Виктор Михайлович, – обратился во время телемоста Владимир Путин к Виктору Зимину. – Когда дорога будет готова к эксплуатации? Глава Хакасии заверил премьера в том, что в августе 2011 года автодорога Саяногорск – Майна – Черемушки будет готова для транспортировки оборудования, предназначенного для восстановления Саяно-Шушенской ГЭС.

 Автодорога до СШГЭС  станет самой крупной стройкой-2011 в  Хакасии

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

гриб 28 января 2011 г. в 13:26

вот тут то понапилят

Леонид 1 февраля 2011 г. в 01:29

уже понапилили. откаты все получили. от 50 до 100 млн. из непроверенных источников

wl 1 февраля 2011 г. в 10:04

Леониду.
чего мелочиться - пусть будет по 5 ярдов - источник то все равно не проверен - врать так с размахом!! Сплетник , млин!!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала